حواليكم
17-12-2013, 07:30 PM
اسم المشروع : مسابقة أنا أقرأ2- الفئة المنفذة :معلمات المجال الأول
3- الفئة المستهدفة: لطلبة (1-4) والهيئة الإدارية التدريسيةومجلس الأمهات.4- الفترة الزمنية لتنفيذ المشروع :
الفصل الدراسي الأول والثاني : 2013/2014متقوم فكرة المشروع والتي أعدتها أخصائية التوجيه المهني بالمدرسة ،والتي كانت على شكل مسابقة فكما هو معلوملدينا حب الطلاب للمنافسة والتسابق نحو التميز فمسابقة أنا أقرأ فكرة مفيدة لمعالجة الضعف القرائي لمادة اللغة العربية حيث نهدف إلى: 1.معالجة الضعف القرائي باستخدام منهج القارئ العبقري.
2.إخراج عباقرة يقرؤون قراءة خالية من الأخطاءوذلك بقراءة الحروف المقطعة ثم الحروف بمختلف أشكالها ثم قراءة كلمةثم قراءة جملة وبعدها جملةمترابطةالكلمات ثم فقرة مترابطة الجمل.
أهداف المشروع:
خطوات تنفيذ المشروع:أولا:إعداد مشغل (10 حقائق لمعالجة الضعف القرائي) لمعلمات المجال الأول .ثانيا:شرح مسابقة أنا أقرأ و منهج القارئ العبقري والقصص المساندة .ثالثا: أن تتعلم المعلمة صفات الحروف بحيث تعلم الطفل النطق الصحيح للحروف من استفال واستعلاء وجهر وهمس وغيرها.رابعا:الاجتماع بالمعلمات لتنفيذ الخطوات الأولى من المشروع وهو تطبيق الاختبار التشخيصي لجميع الطلبة .خامسا:اختبار تشخيصي لتحديد المستوى وتقسيم الطلاب حسب المراحل التي وصلوا إليها وليس حسب الفئات العمرية.سادسا:وضع حصة صفرية قبل الطابور لتنفيذ المشروع.سابعا:شرح المسابقة للطلاب في حصة الريادة ولأولياء الأمور في اجتماع مجلس الأمهات.ثامنا:البدء مع الطلاب من بداية المرحلة ولو تخطاها حسب الاختبار التشخيصي ليكون التأسيس قويا منذ البداية.تاسعا:مناداة كل طالب بالعبقري فلان وكل طالبة بالعبقرية فلانة عند تطبيق المشروع.عاشرا:إرسال رسائل تهنئة لأولياء الأمور عندما ينتقل الطالب من مرحلة إلى أخرى.احدى عشر:تقييم كل طالب في نهاية كل مرحلة من مراحل المشروع لنحقق تسلسل التقويم وديمومته.اثنا عشر :
وضع منهج ثابت تسير عليه جميع المعلمات وإعطاء للطالب مفكرة القارئ العبقري فيها إرشادات ومعلومات هامة لولي الأمر أو المراحل التي تمر فيها المسابقة أو المشروع .
]http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328&thumb=1 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328)]
ظ…ط¹ط±ط¶ ط§ظ„ظ…ط±ظپظ‚ط§طھ ظ„ظ„طµظˆط± http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&stc=1&thumb=1&d=1387298328 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328) http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304980&stc=1&thumb=1&d=1387298825 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304980&d=1387298825) http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304984&stc=1&thumb=1&d=1387299191 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304984&d=1387299191)
*** منقول ***
لمتابعة أكثر خارج موقع مسندم.نت...
نرجو زيارة هذا الرابط (( بالضغط هنـــا )) .. (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/showthread.php?t=544035&goto=newpost)
3- الفئة المستهدفة: لطلبة (1-4) والهيئة الإدارية التدريسيةومجلس الأمهات.4- الفترة الزمنية لتنفيذ المشروع :
الفصل الدراسي الأول والثاني : 2013/2014متقوم فكرة المشروع والتي أعدتها أخصائية التوجيه المهني بالمدرسة ،والتي كانت على شكل مسابقة فكما هو معلوملدينا حب الطلاب للمنافسة والتسابق نحو التميز فمسابقة أنا أقرأ فكرة مفيدة لمعالجة الضعف القرائي لمادة اللغة العربية حيث نهدف إلى: 1.معالجة الضعف القرائي باستخدام منهج القارئ العبقري.
2.إخراج عباقرة يقرؤون قراءة خالية من الأخطاءوذلك بقراءة الحروف المقطعة ثم الحروف بمختلف أشكالها ثم قراءة كلمةثم قراءة جملة وبعدها جملةمترابطةالكلمات ثم فقرة مترابطة الجمل.
أهداف المشروع:
خطوات تنفيذ المشروع:أولا:إعداد مشغل (10 حقائق لمعالجة الضعف القرائي) لمعلمات المجال الأول .ثانيا:شرح مسابقة أنا أقرأ و منهج القارئ العبقري والقصص المساندة .ثالثا: أن تتعلم المعلمة صفات الحروف بحيث تعلم الطفل النطق الصحيح للحروف من استفال واستعلاء وجهر وهمس وغيرها.رابعا:الاجتماع بالمعلمات لتنفيذ الخطوات الأولى من المشروع وهو تطبيق الاختبار التشخيصي لجميع الطلبة .خامسا:اختبار تشخيصي لتحديد المستوى وتقسيم الطلاب حسب المراحل التي وصلوا إليها وليس حسب الفئات العمرية.سادسا:وضع حصة صفرية قبل الطابور لتنفيذ المشروع.سابعا:شرح المسابقة للطلاب في حصة الريادة ولأولياء الأمور في اجتماع مجلس الأمهات.ثامنا:البدء مع الطلاب من بداية المرحلة ولو تخطاها حسب الاختبار التشخيصي ليكون التأسيس قويا منذ البداية.تاسعا:مناداة كل طالب بالعبقري فلان وكل طالبة بالعبقرية فلانة عند تطبيق المشروع.عاشرا:إرسال رسائل تهنئة لأولياء الأمور عندما ينتقل الطالب من مرحلة إلى أخرى.احدى عشر:تقييم كل طالب في نهاية كل مرحلة من مراحل المشروع لنحقق تسلسل التقويم وديمومته.اثنا عشر :
وضع منهج ثابت تسير عليه جميع المعلمات وإعطاء للطالب مفكرة القارئ العبقري فيها إرشادات ومعلومات هامة لولي الأمر أو المراحل التي تمر فيها المسابقة أو المشروع .
]http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328&thumb=1 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328)]
ظ…ط¹ط±ط¶ ط§ظ„ظ…ط±ظپظ‚ط§طھ ظ„ظ„طµظˆط± http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&stc=1&thumb=1&d=1387298328 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304966&d=1387298328) http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304980&stc=1&thumb=1&d=1387298825 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304980&d=1387298825) http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304984&stc=1&thumb=1&d=1387299191 (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/attachment.php?attachmentid=304984&d=1387299191)
*** منقول ***
لمتابعة أكثر خارج موقع مسندم.نت...
نرجو زيارة هذا الرابط (( بالضغط هنـــا )) .. (http://forum.moe.gov.om/~moeoman/vb/showthread.php?t=544035&goto=newpost)