.
.
.

خلال الأسبوع المنصرم كان لمدرسه الرجاء
مجموعه من المشاغل والورش الإنمائية...
وإليكم بعضاً منها:

يوم الأحد الـ 29 من ديسمبر
قدمت الأستاذة/
كاملة الحراصي
المعلم الأول للمجال الثالث ورقه عمل عن الخطط العلاجية

(
Remedial plans)
ناقشت فيها عده أمور منها:
**ما هي الخطة العلاجية وما هي أهميتها.
**مظاهر و خصائص الطلاب الضعاف و أسبابها
**الطرق والوسائل الناجحة في كيفيه معالجه الضعف التحصيلي الدراسي.

كما تم عرض فيديو و دار نقاش فعّال ما بين المعلمات
مع طرح أمثله وتجارب وخطط.



يوم الأربعاء الـأول من يناير2014
كما قدمت الأستاذة/
فاطمة الحضرمية
المعلم الأول للمجال الثاني
مشغل و محاضره عن
إداره الوقت والتخطيط.
وقد تطرقت فيه لعده محاور من خلال الأسئلة المطروحة:
**لماذا أعيش؟
**ماذا سأحقق في حياتي؟
**هل أنا سعيد؟
**هل أنا صادق مع نفسي وأسرتي؟
**ما هي نقاط ضعفي وكيف أعالجها؟

فالتخطيط ما هو إلا تصميم المستقبل و تطوير الخطوات الفعّالة لتحقيقه.
حيث أكدت الأستاذة ضرورة مراجعه العادات والقناعات
من حين لأخر للتجديد والتعديل بالسلوكيات.

فـ سر النجاح يكمن في الاستمتاع بما نقوم بة ونعمله.

كما قدمت الأستاذة/
آسيا المعمري
ورقه عمل عن
الأسلوب القصصي بالتدريس.
وناقشت الحاضرات بما يلي:
**مفهوم القصة
**الأهداف التربوية لتدريس القصة
**الفوائد التربوية للقصة
**الشروط التي ينبغي توفرها في النص القصصي
**الأهداف و الغايات من رواية القصة
**إجراءات المعلم ونشاطات القصة في الصف
**أساليب تدريس القصة
**مراحل تدريس القصة
**مميزات وعيوب القصة


يوم الخميس الثاني من يناير
استضافت مدرسه الرجاء الأستاذ/
عبدالله الغافري
مشرف مجال أول
حيث قدم عرض شيق و محاضره متميزة
عن
المعلم الأسطورة
حيث يتوجب على المعلم أن تغير و يواكب التطور في أساليب التدريس.

فكان الطرح مشوق مثير مليء بالتساؤلات
â‚ھهل نحن راضون عن المستوى الذي وصلنا إليه؟
â‚ھهل يمكن أن نكون أفضل؟
â‚ھما هي الانجازات والعطاءات التي نريد أن نتركها وراءنا في الحياة؟


وقد تطرق الأستاذ عبدالله إلى مقومات صناعه المعلم الأسطورة وهي:

المبادرة – الرؤية – العطاء – التنمية – الإيجابية – الفاعلية- الانضباطية.
حيث أسهب في كل هذه المقومات وتم شرحها و توضيحها ،
كما عرض على المعلمات نماذج وفيديوهات توضيحيه.





ظ…ط¹ط±ط¶ ط§ظ„ظ…ط±ظپظ‚ط§طھ ظ„ظ„طµظˆط±





*** منقول ***
لمتابعة أكثر خارج موقع مسندم.نت...
نرجو زيارة هذا الرابط (( بالضغط هنـــا )) ..